Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Ночь музеев в Музее изобразительных искусств Республики Карелия

alt

17 мая 2014 г. в мире состоится X международная акция «Ночь музеев». Тысячи музеев откроют для гостей свои двери в необычное ночное время.

alt

Музей изобразительных искусств РК в юбилейную Ночь музеев приготовил для своих посетителей яркую программу событий. Гостей музея ждут уже полюбившиеся мастер-классы с Маргаритой Юфа и мастером Ириной Кулаевой.
В рамках акции на площадке музейного дворика будет создано уникальное арт-пространство»Рыбзавод», где вместе с Егором Кукушкиным и Аленой Голубевой участники будут создавать «Рыбу счастья». Детей в музейном дворике ждут пазлы, скотч-фантазия «Древо жизни и волшебный плод».

alt

В Ночь музеев вы можете бесплатно посетить постоянную экспозицию музея, выставки «Terra» Сергея Киселева и «Маэстро живописи. Михаил Юфа», на которой будет проходить перформанс Quilt session: лоскутная импровизация «Голубой вазы», а также с 50% скидкой увидеть «Блистательный фарфор минувших эпох». По выставке можно отправиться в путешествие с маршрутным листом «Обыкновенное чудо» и открыть для себя, что музей — это особенная территория, где происходят невероятные и захватывающие путешествия в глубину веков, в ходе которых всё (или почти всё) тайное становится явным!

В 19:00 не пропустите презентацию работ московского художника андеграунда Олега Ланга, которые недавно были подарены музею. Концертная программа состоит из выступлений солистов Музыкального театра РК в программе «Браво, Италия», концерта певца и композитора Питера Куна «We’re flying together«.

Спешите послушать бесплатные экскурсии по выставкам «Блистательный фарфор минувших эпох», «Маэстро живописи. Михаил Юфа» и консультацию по древней иконописи! Но предварительно запишитесь, количество мест ограничено! Экскурсии проводятся строго по записи! Со временем можно ознакомиться в программе.

Музей в праздничную ночь будет работать с 18:00 до 01:00.

Полную программу смотрите здесь.

Началась предварительная продажа билетов на мастер-классы и концерты. Приобретайте билеты заранее в кассе музея! Количество мест ограничено!

Справки по телефонам: 78-37-13, 78-40-03 (запись на экскурсии)

Поделиться: