Весну встретили в музее!

Первые весенние выходные в музее выдались по-летнему жаркими!

Субботний день собрал под крышу музея и самых маленьких гостей на занятие «Музея за ручку» вместе с родителями, и более старших дошколят на Бал-юбилей Детского сада №111, школьников на мастер-класс абонемента «Любимые праздники», и совсем уже взрослых посетителей на концерт солистов Музыкального театра РК. Объектив фотоаппарата ловил только улыбки и хорошее настроение у всех и каждого, кто пришел провести время в музее.

Маленькие умельцы, пришедшие «за ручку» со своими родителями настолько наловчились в изготовлении праздничных открыток на мастер-классе с Натальей Саниной, что вместо одной, каждый из них сделал по два поздравления!

Проявили свои танцевальные таланты воспитанники Детского сада №111, чей юбилей провели в Русском зале Музея изобразительных искусств РК. Галантные кавалеры и очаровательные леди, кружились, вальсируя под классическую музыку.

На мастер-классе в Екатериной Мельниковой дети и родители готовились к весне, изготавливая декоративную лейку с цветами.

С постоянной экспозицией через программу «Отражение вечности» знакомятся члены Общества инвалидов Петрозаводска.

Закончился субботний день концертом солистов Музыкального театра РК