Картины Олега Ланга в Музее изобразительных искусств Республики Карелия

alt

Необычайно важное событие произойдет в художественной жизни нашего музея – появилась возможность показать  широкому кругу зрителей  уникальные произведения Олега Ланга (1950-2013) – неординарного, редкого таланта современного московского художника,  члена – корреспондента Российской академии художеств.

Четыре  большеформатных полотна, созданных мастером в период с 2009 по 2012 год были переданы в дар  Музею изобразительных искусств Республики вдовою художника Ириной  Ланг. Эти произведения  в полной мере представляют творчество художника и отражают его принципиальную позицию: РИСОВАТЬ НАИВНО, КРАСИТЬ ВИРТУОЗНО И ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО О САМОМ ГЛАВНОМ.   Несомненно, что произведения Олега Ланга станут  тем   важным  и связующим звеном в коллекции современного искусства музея.

Олег Ланг. Дорога в деревню

Прежде чем эти произведения займут свое достойное  место в фондах, сотрудники планируют в мае месяце провести презентацию работ Олега Ланга и книг о творчестве художника, тоже любезно переданных в дар  И. Ланг для  научной библиотеки музея. Музей с радостью делится с любителями  современного искусства тем необычайным чувством  первооткрывателей,  при  встрече с яркими и талантливыми произведениями, которые волей судеб оказываются в нашей коллекции.

Следите за новостями! О дате экспонирования картин будет объявлено позже.