Фоторепортаж событий Ночи Музеев 2013

Ночь музеев состоялась! Она возвестила о своем начале звуками фанфар и веселыми возгласами кукол на крыльце музея. Жизнь закипела. В Русском зале пение чередовалось с мелодиями музыкальных инструментов. Восторженные поклонники не хотели покидать концерт без автографа от кумира. В соседнем зале рядом с подиумами Петрозаводские модницы всех возрастов ощутили себя звездами во всем блеске восьмидесятых. Искусствовед Платонов терпеливо раскрывал молодым умам загадки старинных икон в Зале Древнерусского искусства. Молодежь на лестнице стремилась увековечить себя в портретах художников. Строгие блюстители порядка разводили людские потоки в фойе – берегли спокойствие посетителей. Щекотал ноздри запах пирожков из буфета. Поблизости с улыбкой в зеркало смотрели те, кто решил почувствовать кожей прикосновение искусства: акция «Магия перевоплощения» пользовалась небывалым успехом. Казалось, вот-вот раздастся кошачье мурлыканье на «Ярмарке теплоты».

В коридоре мир становился звучным и красочным благодаря рисункам участников проекта «С миром на равных». Взрослым и детям, молодым и пожилым согревали сердце теплые лучи с полотен выставки «Освещенные солнцем». Пока юные азартные посетители ждали своей очереди, чтоб сыграть в АРТ-лотерею, их родители могли насладиться релаксацией в Лаунж-зоне. Несколько талантов заявили о себе в мастер-классах. Пестрота лоскутных одеял и шуршание скотча наполнили собой музейный дворик. Множество голосов, смех, музыка звучали в Доме на площади. «Ночь музеев» вступила в свои права.

Для просмотра слайдшоу необходим flash-player