Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Перемена красок и времен года

Борьба колдунов

alt

За окошком моросит и резкими порывами дует ветер. Необычно красивая карельская природа сменила свой яркий желтый наряд и стала выглядеть серой и унылой. Световой день теперь значительно короче, и мы с нетерпением ждем белых зимних тонов вокруг. Разумеется, стоит слушать прогнозы синоптиков, чтоб знать ближайшее климатическое будущее, но настрой на позитив только в наших руках! Посетите Музей изобразительных искусств и пусть Ваш глаз порадуют картины Григора Ауэра.

alt

Здесь, в этих залах, Север другой. Он не такой, каким мы видим его сейчас на улице. Пейзажи и натюрморты пестрят загадочно-нежными, теплыми красками. В течение небольшого временного отрезка вы сможете перенестись в зиму, а если захотите – обратно в роскошную золотую осень. Короткое северное лето ласково согреет вас лучами солнца, а желанная весна напомнит о возрождении всего живого и прекрасного.
Уважаемые гости, напоминаем вам, что совсем скоро работы вернутся к себе домой – в Финляндию. Кто знает, сможем ли мы когда-нибудь увидеть их еще раз?

Выставка работает до 17 ноября.

Поделиться: