Движение — жизнь!

19 сентября в 18:00 Ресурсном центре Музея изобразительных искусств РК состоялся семинар по скандинавской ходьбе (Nordic walk), организованный в рамках работы выставки «В здоровом теле — здоровый дух». Ведущий — Алехин Валерий Константинович, председатель клуба любителей бега «Айно» г.Петрозаводск. Скандинавская ходьба как вид физической активности очень популярна в Петрозаводске в последние годы. Занятия позволяют поддерживать тело в хорошей форме, разгружают позвоночник и шею. В процессе ходьбы задействуется около 90% мышц тела. На семинаре были затронуты аспекты истории возникновения скандинавской ходьбы, вопросы физической подготовки к занятиям, необходимая экипировка и непосредственно сама техника упражнений. Все участники семинара подтвердили его полезность и своевременность.

Желаем удачи и здоровья растущему сообществу поклонников скандинавской ходьбы!