Литературная ярмарка!

27 октября в течение всего дня в торжественном Русском Зале музея, в окружении картин великих художников: И. Айвазовского, И. Шишкина, И. Левитана, будут проходить творческие встречи с выдающимися писателями Республики Карелия, которые завоевали признание и любовь читателей по всей России.

Вас ждет увлекательное знакомство с новыми книгами в дружеской непринужденной обстановке, а также возможность приобрести экземпляры с автографами.  Участникам встречи журнал «Север» — в подарок. Вы можете присоединиться к мероприятию в любое удобное для Вас время.

Программа мероприятия:

В 12.00 Пиетиляйнен Елена Евгеньевна.

Автор поэтических книг и книг для детей. Лауреат премии президента РФ в области образования и науки. Лауреат международных поэтических конкурсов: «Золотое перо» (2009г.), «Звезда полей» (2010г.), «Душа и слово» (2011г.) Председатель Карельского отделения Союза писателей России. Кандидат педагогических наук. Главный редактор журнала «Север».

Книга: «Ниточка вечности». Поэзия.

13.00 Васильева Надежда Борисовна

Проза, пьесы, киносценарии для детей, взрослых, подростков и юношества.

Заслуженный работник культуры Республики Карелия, Председатель Карельского республиканского представительства Союза российских писателей, член Редакционного совета журнала «Север».

Книга: «Когда ангелы поют»

14.00 Харламова Елена Сергеевна

Поэтесса. Автор детских  стихов, поэтических сказок.

Победитель II международного литературного конкурса  и фестиваля «Русский stil» в Германии в номинации «Нашим детям» (2008г.)

Книги стихов для детей и их родителей: «Есть девочка Однажды», «Сказки от портняжки», «Во всём виноват барашек».

15.00 Гнетнев Константин Васильевич

Писатель-документалист Карелии.

Лауреат Государственной премии РК в области культуры, искусства и литературы, заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России, заслуженный журналист РК.

Книги: «Тайны лесной войны»

«Беломорканал: времена и судьбы»
(Книга удостоена специальной премии «Бестселлер года» на Республиканском конкурсе «Книга года 2008».)

Входной билет:  30 руб./чел.

Учащиеся школ, средне-специальных и высших учебных заведений — бесплатно

Место проведения: пр. К.Маркса, д.8. тел. 78-37-13