Итоги первого учебного года реализации программы «Здравствуй, музей!»

17 мая 2011 года в Музее изобразительных искусств РК подводили итоги первого учебного года реализации музейно-образовательной программы «Здравствуй, музей!». Важной частью итоговой встречи стал сеанс веб-связи с Художественной галереей Калининграда. Как и в нескольких других городах России, в Калининграде проходит внедрение программы «Здравствуй, музей!». Использование возможностей видеоконференции позволит музеям, включившимся в эксперимент, обмениваться опытом и совместно решать проблемы.

На видеоконференции присутствовала И.В. Аникина, Первый заместитель министра культуры РК. Она подчеркнула важность участия детей в музейно-образовательной программе, поскольку умение видеть, включающее способности наблюдать, замечать, анализировать и размышлять об увиденном, формируется с раннего детства.