20 октября — день рождения Музея изобразительных искусств Карелии

20 октября 2018 года Музей изобразительных искусств Республики Карелия встречает свой 58 день рождения!

Музей изобразительных искусств был открыт в 1960 году. С тех пор многое изменилось, но одно остается вечным — желание всех сотрудников Музея дарить жителям и гостям города Петрозаводска возможность быть ближе к настоящему искусству, черпать вдохновение в прекрасных работах, представленных в нашем Музее, пробовать свои силы в изобразительном искусстве и  создавать свои собственные шедевры в наших творческих студиях.

Этой осенью всех гостей Музея ИЗО РК ждёт уникальная выставка «Государственная Третьяковская галерея. Шедевры русской живописи 1750-1850 годов». Шедевры «золотого века русской живописи», без сомнения, порадуют всех ценителей искусства!

Принимаем поздравления и ждём вас в Музее изобразительных искусств Карелии!