18-19 декабря 2017г. в Музее ИЗО пройдет обучающий семинар от Государственного Русского Музея по программе «Здравствуй, музей!»

Музей ИЗО РК в партнерстве с Государственным Русским Музеем с 2010 года реализует лицензионную авторскую программу «Здравствуй, музей!», разработанную сотрудниками Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея (автор профессор Б.А. Столяров). Программа утверждена Министерством образования РФ.

Приглашаем педагогов 18-19 декабря 2017г. на обучающий семинар для учителей начальной школы и воспитателей детских садов по программе «Здравствуй, музей».

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

«Государственный Русский музей»

Обучающий семинар

18-19 декабря 2017 г.

«Опыт внедрения музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!»

в систему художественно-эстетического образования региона»

(образовательные курсы «Мы входим в мир прекрасного» и «Мир музея»)

Семинар ведут:

Ведущий специалист отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея

Гольтякова Л.А.

Методист отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея

Зуева А.В.

Организационный сбор – 200 рублей

По окончанию семинара выдается Сертификат участника семинара (объем 16 часов).

Скачать программу семинара по работе с дошкольниками (обучающая программа «Мы входим в мир прекрасного»)

Скачать программу семинара по работе с младшими школьниками (обучающая программа «Мир Музея»)

Подробнее об образовательной программе «Здравствуй, музей»