15 декабря 2017года в Музее ИЗО РК состоялось открытие выставки «Царь Пётр»

Открытие выставки началось с живой музыки, исполненной чудесными ученицами Специализированной школы искусств г.Петрозаводска и их преподавателями. Вступительное слово куратора Людмилы Никифоровой и гостей, и двери в залы открываются!

Царь Пётр, великий реформатор и военный деятель в работах художников разных эпох: от книжной графики до скульптурного портрета!

Гости выставки увидели портреты Петра Великого, графические и живописные работы, рассказывающие о военной и политической деятельности Петра, книжную графику и многое другое.
Впервые на выставке экспонируются графические работы петербургского художника Ю.К. Люкшина, книжная графика Н.И. Калиты и А.Ф. Билль и скульптурный портрет Петра I московского автора Ю.Г. Орехова.

Ждем вас в гости! И не забудьте измерить ваш рост на чудесном Петрометре и составить родословную Царя Петра!

Благодарим наших гостей за чудесную атмосферу и теплые отзывы!

Информация и запись на экскурсии по телефону 78-37-13, 78-40-03