13 декабря в Музее открывается выставка «Художники Карелии»

художники карелии, выставки, карелия

Открытие 51-ой республиканской выставки КРО ВТОО «Союза художников России» «ХУДОЖНИКИ КАРЕЛИИ» состоится 13 декабря в 16:00. Вход свободный.

Сроки работы: 13 декабря 2019 — 19 января 2020

Экспозиция выставки – это художественный отчет наших мастеров за два прошедших года. Грани современной жизни раскрываются в калейдоскопе индивидуальных почерков художников, каждый из которых демонстрирует свой собственный стиль и живописную манеру. Зрителей непременно порадуют новые пейзажные полотна мастеров карельского искусства: Б.Н. Поморцева, В.С. Чекмасова, В.М. Иваненко, Н.В. Кошелевой, Г.В. Иванова, и других известных художников.

В этом году в экспозиции выставки будет много портретов – художники стремятся запечатлеть своих близких и дорогих сердцу людей. Портреты художников Г. М. Калининой, автопортреты разных лет Б. О. Топурия, скульптурный портрет В.С. Чекмасова работы Л.К. Давидяна не оставят зрителей равнодушными.

Многие авторы в своих произведениях постарались выразить отношение к актуальным событиям нашего времени. Не прошли художники мимо волнующей темы, трагедии с Успенской церковью в Кондопоге. Живописное полотно А.А. Трифонова, графические листы Н.В. Григорьевой вернут нас к тому печальному дню и заставят задуматься, что нужно сделать, чтобы это не повторилось.

Работы В.В. Зорина, созданные на бересте, отличает ювелирная тщательность исполнения, особый колорит и мягкий юмор. Эти произведения художника неизменно пользуются особой популярностью у зрителей.

В экспозиции широко и разнообразно представлены мастера декоративно-прикладного искусства.

Приглашаем вас посетить 51-ю республиканскую выставку карельских художников и разделить с нами радость праздника искусства!

Кураторы выставки:
Куспак Ирина Николаевна, Бузова Людмила Александровна тел. (8142) 76-45-19