Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

100 участников на курсах дистанционного обучения и это не предел!

сертификат горизонт

Каждый год Музей изобразительных искусств Карелии обучает более 200 человек на дистанционных музейных курсах, разработанных Государственным Русским музеем! Совсем недавно был организован дополнительный внеплановый набор на 3 курса:

1. Курс «Живопись»
2. Курс «Язык Изобразительного искусства»
3. Курс «Современное искусство»


К 1 апреля поступило 102 заявки, к 15 апреля 35 человек уже успешно завершили свое обучение и получили сертификаты в электронном виде. География участников  широка – Петрозаводск, Сегежа, Серпухов, Кондопога!

 Многие обучающиеся не захотели ограничиваться одним курсом и чтобы не терять время и возможность самосовершенствования в режиме самоизоляции —  прошли сразу три дистанционных курса. Особо хочется отметить Заболотских Наталью Владимировну (сотрудника «Национального музея РК») и Маганову Маргариту (учащуюся СОШ №10 г.Петрозаводска).

Большую активность проявили учащиеся СОШ №10 им. А.С.Пушкина, они подали 30 заявок и на 15 апреля многие из них прошли свой курс.

Дистанционное обучение дает всем желающим возможность совершенствовать знания, умения и навыки на протяжении всей жизни. Вы можете присоединиться к любому курсу в удобное для вас время. Возрастное ограничение 14+.

Заявки отправляйте куратору курсов в Музее ИЗО РК Светлане Зубаревой, заведующей Ресурсным центром творческого развития на e-mail: zubareva@artmuseum.karelia.ru с указанием:
1. названия курса,
2. ФИО обучающегося,
3. данных по обучающемуся: место работы или учебы, адрес e-mail, телефон для связи.

Обучение проходит дистанционно. После регистрации участник получает ссылку на тексты лекций, доступ к которым открывается на 2-3 месяца в зависимости от выбранного курса. Участие в дистанционном обучении предполагает прохождение промежуточных и итоговых тестов (по желанию). После прохождения курса выдаётся Сертификат о прохождении дистанционного обучения.

Дополнительная информация в сообщениях группы Музея vk.me/rk_artmuseum или по электронной почте zubareva@artmuseum.karelia.ru


Поделиться: