10 ноября в Музее откроется юбилейная выставка В.Зорина «Другое искусство»

10 ноября 2017г. в Музее изобразительных искусств РК открывается персональная выставка «Другое искусство» к 55-летнему юбилею художника Владимира Зорина, члена Союза художников, заслуженного деятеля искусств Республики Карелия, члена международной федерации художников при ЮНЕСКО.

В состав выставки войдут произведения, отражающие основные направления творчества В.Зорина: лэнд-арт, поп-арт и уникальные произведения на бересте, выполненные в авторской технике.

Темами  работ художника  стали знаки и различные схемы электронных устройств, —  то,  без чего невозможно представить себе современную жизнь и новейшие технологии.

Работы В.Зорина отличает легкая ирония, насмешка над тем, что люди привыкли считать красивым и художественным. В своих работах художник использует такие природные составляющие, как, например, ветки дерева. И,  сочетая порой абсолютно не сочетаемые вещи, вносит в произведения философские смыслы.

Владимир Зоринединственный из карельских художников, посвятивших своё творчество лэнд-арту,  в котором создаваемые художником произведения  неразрывно связаны с природным ландшафтом. Проекты В.Зорина  всегда отличает позитивное начало и деликатное, бережное отношение к природе. Он не вторгается, а именно «играет» с ней. «Игры с природой» художника могли наблюдать зрители  в России, Финляндии, Норвегии, Швеции.

Нам предстоит радость открытия «другого», непривычного, но, безусловно, талантливого искусства В.Зорина. Еще знаменитый автор «Черного квадрата»  Казимир Малевич сформулировал идею поисков в области современного искусства так: «новое искусство – это, прежде всего, новое отношение к объекту искусства, отношение как художника, так и зрителя».

Куратор выставки — Анита Дункерс, тел. 76-45-19

Открытие выставки: 10 ноября 2017г. в 16.00 в Музее изобразительных искусств РК (пр.Карла Маркса 8)

Стоимость билетов: от 30 руб. до 100 руб.