Загрузка Выставки

Выставка «Художники Карелии»

16.12.2022 - 29.01.2023

50руб. – 150руб.

Место проведения: Музей изобразительных искусств РК (пр. К.Маркса, 8)

Сроки работы выставки: 17 декабря 2022 г. – 29 января 2023 г.

Выставка представит богатство художественной палитры карельских художников, познакомит с творчеством более 80-ти авторов из Петрозаводска, Костомукши, Сортавалы, Олонца, Медвежьегорска и других городов нашей Республики.

Произведения, созданные за последние два года – шаг в будущее, новый виток в развитии профессионального карельского искусства, достойно вплетенного в развитие изобразительного искусства России.

Зритель увидит произведения известнейших мастеров, таких как Борис Поморцев, Валентин Чекмасов,  Александр Трифонов, Аркадий Морозов, Валерий и Наталья Кошелевы, Георгий Иванов, Владимир и Виктория Зорины, Владимир Баландин, Сергей Терентьев, а также работы молодых талантливых художников, Ксении Трофимовой, Игоря Котукова, Алексея Лебедева, Оксаны Тучковой и многих других.

Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, арт-объекты – выставка продемонстрирует многообразие художественных направлений,  жанров, стилей, авторских техник  и станет праздником  таланта и красоты, ярким, жизнеутверждающим словом в нашем непростом, быстро меняющемся мире.

Каждая работа – откровение автора, приглашение зрителя к разговору о чем-то своем, близком  – о вдохновляющей красоте родного края и гранях бытия, о тонкой психологии человеческой природы и философии  миропонимания,  размышление о сиюминутном и вечном, понятном и находящемся за гранью постижимого, простом и сложном, истинном и мнимом…

Очередная выставка «Художники Карелии» обещает быть интересной!

В рамках выставки будут организованы экскурсии для разных аудиторий, встречи с художниками, арт-столы и мастер-классы.

Информация по телефону 633800/633844

Начало: