Ежегодный конкурс детского рисунка «Мы говорим «Нет!» коррупции»

Подвели итоги ежегодного конкурса детского «Мы говорим «Нет!» коррупции»в рамках круглого стола «Антикоррупционная экспертиза как одно из основополагающих направлений профилактики коррупции».

Начиная с 2004 года, ежегодно 9 декабря во всем мире отмечаетсяМеждународный день борьбы с коррупцией, к которому Администрацией Главы Республики Карелия был проведен конкурс рисунков среди обучающихся на тему«Мы говорим: «Нет!» коррупции».

Следует отметить, что за время проведения этого конкурса (с 2017 года) в конкурсе приняли участие учащиеся образовательных организаций от всех муниципальных районов Республики Карелия. Творческие работы ребят были очень интересные, красочные, использована различная техника исполнения и материалы. В 2022 году поступило 70 работ из: Петрозаводского городского округа, Беломорского, Прионежского, Олонецкого, Кемского муниципального района.

Работы победителей и участников конкурсов, состоявшихся в 2019 — 2021гг,использованы в оформлении полиграфической продукции антикоррупционной направленности (настенные, настольные, карманные календари, буклеты). Рисунки участников данного конкурса уже использованы в наглядной агитации на 2023 год. Члены конкурсной комиссии, в состав которой входят: представители Прокуратуры Республики Карелия, Министерства образования и спорта, Министерства культуры, Администрации Главы Республики Карелия и Директор Музея изобразительных искусств Республики Карелия по ряду критериев независимо оценили рисунки всех участников, а также определили победителя и лауреатов конкурса.

Лауреаты: Максимова Варвара, Николина Таисия, Антипина Екатерина, Полтораков Игорь, Панкратьева Полина. Призеры конкурса, 3 место: Афанасьева Ангелина, Гуменюк Георгий. Призеры конкурса, 2 место: Поташева Елизавета. Призеры конкурса, 1 место: Беляева Лидия, Иванова Дарья.

Директором музея Вавиловой Натальей Ивановной был вручен специальный приз Полторакову Игорю за рисунок «В общую очередь, пожалуйста!»

Поздравляем всех участников конкурса рисунков и желаем творческих успехов!

Полтораков Игорь (9 лет) «В общую очередь, пожалуйста!»