Конкурс детского рисунка «Ребята и зверята»

Семяшкин А.В. (1925 – 1998) У околицы. 1969 Бумага, акварель

Министерство культуры Республики Карелия

БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

Магазин детских товаров «Улица Дилей»

Зоокомплекс «Три медведя»

Интернет-компания «Сампо.ру»

Дорогие  друзья!

В залах Музея изобразительных искусств Республики Карелия открыта выставка «Ребята и зверята».
В  рамках работы выставки музей проводит
конкурс  детского  рисунка

«Ребята и зверята»

Задача конкурса показать, что дети и животные – лучшие друзья!

Конкурс проводится с 1.04.12  по 22.04.12.

Конкурса детского рисунка  «Ребята и зверята»

1. Общая часть
1.1. Организатор конкурса: БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия».

1.2. Контактные   данные:185035 г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д.8., Музей изобразительных искусств Республики Карелия

1.3. Конкурс проводится с 1 по 22 апреля  2012 года.

2. Условия проведения Конкурса
2.1. К участию в Конкурсе  приглашаются  дети в возрасте до 15 лет, принимающие условия данного Конкурса.

2.2. Участвовать в Конкурсе можно только один раз и поместить не более одного произведения.
2.3. Призы  присуждаются жюри конкурса, состоящего из трех специалистов БУ «МИИ РК ».

2.4. Размер произведения —   А 4, А3.
2.5. Произведения принимаются по адресу: 185035  г. Петрозаводск, пр. К. Маркса, д. 8,  каб. 25, каб.13, каб.8 с 10.00 до 18.00 —  БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия».
2.6. Участие рисунков в конкурсе означает согласие авторов на дальнейшую возможную публикацию этих произведений в печатных изданиях, на сайте музея (http://artmuseum.karelia.ru) , в социальной сети «В контакте» и “Facebook” и продукции, которая может быть выпущена по итогам Конкурса. При этом за авторами сохраняются исключительные авторские права на опубликованные произведения, как во время действия данного конкурса, так и после него.

3. Сроки проведения Конкурса

4.1. Приём работ начинается с 1 апреля 2012 года.

4.2. Рисунки принимаются до 22 апреля 2012 года (включительно).

4.3 Рисунки возвращаются автору после подведения итогов конкурса и церемонии награждения победителей (с 29 апреля 2012 года)

4. Порядок представления работ и их рассмотрение

4.1. Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте до 15 лет.

Представленные рисунки будут оцениваться в следующих возрастных категориях:

• Дети до 7 лет.
  • Дети 8-12 лет.
  • Дети 13-15 лет.

4.2. Тема рисунков — «Ребята и зверята».

4.3. Требования к рисунку:

— принимаются работы, выполненные на бумаге формата  А4 и А3;

— техника исполнения: карандаши, краски (акварель, гуашь, темпера, акрил), пастель, фломастеры, гелиевая ручка;

— принимаются работы с одновременным изображением ребенка (детей) и животного (животных);

— на оборотной стороне рисунка указать название произведения, фамилию, имя, год рождения, домашний адрес и мобильный телефон автора (или родителей);

— не допускаются к участию в конкурсе и не рассматриваются коллективные и анонимные рисунки (не содержащие информацию об участнике конкурса);

— количество рисунков, принимаемых к рассмотрению от одного участника — не более 1;

— работы принимаются без дополнительного оформления, в развернутом виде.

4.4.Присылая рисунок на Конкурс, участник  тем самым подтверждает, что предоставленное  произведение действительно принадлежит данному автору.

5. Порядок определения победителей Конкурса

5.1. Критерии оценки:  соответствие выбранной теме; оригинальность рисунка;

качество исполнения.

5.2. Конкурсная комиссия в составе трех специалистов БУ «МИИ РК» осуществляет экспертную оценку представленных на конкурс рисунков в соответствии с критериями оценки, указанными в пункте 5.1 настоящего Положения.

6. Награждение победителей

6.1. В каждой возрастной категории присуждаются два призовых места. Участники, занявшие по итогам конкурса I, II место, награждаются дипломами и призами.

6.2. По решению конкурсной комиссии могут быть определены дополнительные, специальные и поощрительные призы в каждой возрастной категории.

6.3.Награждение победителей и праздник для всех участников конкурса состоится 29 апреля (воскресенье) 2012 года в 15.00, в Музее изобразительных искусств РК по адресу: проспект Карла Маркса, д. 8.

В программе:

— подведение итогов конкурса рисунка;

— интерактивная выставка работ участников конкурса;

— сладкий стол

7. Информационное обеспечение

Освещение конкурса осуществляется:

— на сайте музея  http://artmuseum.karelia.ru , в группе Музея социальной сети «В контакте» ,  в группе Музея в социальной сети «Facebook», информационные порталы в Интернете.

Дополнительная информация:

Козловская Наталья Владимировна  тел. 78-40-03 pictures@sampo.ru