#НовогодниеОкна

Всероссийская акция #НовогодниеОкна  — это повод украсить место, где мы живем и работаем, подарить друг другу праздник, сделать мир прекрасней!

Музей изобразительных искусств Карелии находится в самом сердце Петрозаводска — на площади Кирова, где по традиции устанавливают красавицу ель и проводят новогоднюю ярмарку, делают селфи и катаются на коньках.

Музей  к новому году оформил окна первого этажа, где в экспозиционных зала открылась новая выставка «Что за прелесть эти сказки». Рисунки на окнах выполнены нашими сотрудниками — Ольгой Борисовой и Ксенией Еловских по мотивам иллюстраций известной карельской художницы Тамары Юфа к сказке «Белоснежка и семь гномов».

Пусть атмосфера праздника радует прохожих, а мы ждем гостей на выставку, чтобы погрузиться в мир детства, радости и сказки!