Предновогодний онлайн марафон: день 15

С 1 декабря в группе Музея во ВКонтакте проходит Предновогодний онлайн марафон! Присоединяйтесь, готовьтесь к Новому году весело и творчески вместе с Музеем ИЗО Карелии и выигрывайте призы! Все подробности в группе Музея во ВКонтакте по хэштегу #МарафонМИИРК! До Нового года 16 дней!

В нашем предновогоднем марафоне мы хотим напомнить вам о необходимости позаботиться и об окружающей среде, ведь после новогодних праздников всегда остаётся много пластиковых упаковок, мишуры, мусора … Не покупайте лишнее! Создавайте украшения своими руками, используя природные и натуральные материалы!

Сегодня все вместе делаем замечательное НОВОГОДНЕЕ ЭКО-ПАННО «БЕЛОЧКА», которым можно украсить интерьер вместо пластиковых новогодних венков.

НАМ ПОТРЕБУЮТСЯ:
природные материалы (шишки, веточки, листики, ягоды),
картон,
крафтовая бумага,
клей и краски.

ИДЕИ
Настоящие ягоды можно заменить подручными материалами: скатать шарики из красных салфеток, соленого теста или шерсти. Вместо ягод панно также можно украсить орешками.

ПОРЯДОК РАБОТЫ:

1. Вырежьте из картона круг (D 25-30 см).
  2. Полоску из крафтовой бумаги согните в 2 раза пополам: вдоль и затем поперёк, сделайте надрезы от края почти до центра.
  3. Кончики шишек и еловых веточек покройте белой краской (акрил, гуашь).
  4. Вырежьте из картона контур белочки или птички, раскрасьте.
  5. Разместите еловые веточки, листики и ягодные гроздья по кругу
  6. Приклейте детали клеевым пистолетом.
  7. С обратной стороны не забудьте сделать и приклеить петельку.
  8. Фон украсьте снежинками, которые можно нарисовать или приклеить готовые.