Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Эксклюзивные акции в ночь музеев

В Ночь музеев вас ждут увлекательные акции, среди которых face art, общение со специалистами музея, портреты посетителей от известных художников. Кроме того, в «Ночь музеев» вы сможете отдохнуть в помещении интерактивного кинотеатра: специально для вас будет работать лаунж-зона c музыкой для релаксации. В фойе все желающие могут приобрести картины карельских художников и изделия hand-made: в течение ночи в витрине развернется выставка продажа «Краски Севера», а поблизости от нее «Ярмарка теплоты».  Подкрепиться и набраться сил посетители смогут в кафе «На кухне у художника». В залах выставки «Освещенные солнцем» будет проходить беспроигрышная ART-лотерея с уникальными призами.

«Магия перевоплощения»

Ночь – время таинств и волшебства! «Магия перевоплощения:  face art» — акция для посетителей мечтающих и фантазирующих. Далеко не всем известно, что face art – не просто рисунки на лицах, а настоящее искусство. Оно получило распространение в начале XX века в связи с расцветом авнгардизма. Прикоснитесь к магии! Почувствуйте искусство кожей! Вы можете выбрать для себя образ и цвет и добиться тем самым невероятного эффекта. 

Время работы акции с 18.30 до 01.00.

«Секреты и ответы: диалог с профессионалами».

В «Ночь музеев» вам предоставится возможность пообщаться с Владимиром Георгиевичем Платоновым – хранителем фондов Древнерусского искусства и Фонда книги Музея изобразительных искусств РК. Владимир Георгиевич – кандидат искусствоведения и заслуженный работник культуры. Автор множества публикаций по древнерусскому искусству и иконописи. Вы раскроете для себя загадки Северных писем и узнаете, в чем особенности иконостаса. Сможете задать все волнующие вас вопросы непосредственно в экспозиции. 

Время работы акции: с 19.30 до 20.30 и 22.00 до 23.00

Портреты от  Виктории Зориной и Вячеслава Смирнова.

Давно мечтали иметь  свой портрет? В «Ночь музеев» у вас будет такая возможность! Ваш неповторимый облик создаст на бумаге художница Виктория Зорина. Виктория Николаевна — Член Союза художников России,  член Международной Федерации художников при ЮНЕСКО. Участник многих выставок в России и за рубежом. В январе в Музее изобразительных искусств  состоялась персональная юбилейная выставка Зориной «Хорошее настроение». Если вы не успели посетить выставку или не были на ее открытии – вы сможете пообщаться с Викторией Николаевной в нашем музее 18 мая.

Виктория Николаевна  будет находиться в музее с 18.30 до 21.00

Одна из разновидностей юмористических жанров в изобразительном искусстве – шарж. Особенность этого жанра в том, что художник преувеличивает характерные черты изображаемого человека и обязательно делает в рисунке акцент на самых комичных моментах. Отличие шаржа от карикатуры в том, что это – беззлобный, добродушный рисунок. Хотите взглянуть на себя по-новому? Возможно, Вячеслав Смирнов увидит в вас те черты, о которых вы даже не подозревали!

Время работы шаржиста: с 18.30 до 01.00

Беспроигрышная АРТ-лотерея

Только в Ночь Музеев в залах выставки «Освещенные солнцем» будет проходить беспроигрышная ART-лотерея с уникальными призами!
Вас ждут интересные призы от музея, а также будут разыграны подарки от компьютерной сети «Сампо.ру» и ее партнеров:
— фотографа Алисы Лукка http://vk.com/club36693196
— фотостудии «В Кадре» http://vk.com/foto1015
— службы доставки блюд восточной кухни «SushiMi» http://vk.com/sushi_mi

Поделиться: