Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Знаете ли вы, сколько молодых художников в Карелии занимаются тиражной графикой?

игорь котуков

Многообразие техник тиражной графики позволяет художникам многократно воспроизводить одно изображение почти в неограниченно количестве экземпляров. Тиражной графикой занимались такие известные художники как Альбрехт Дюрер, Пабло Пикассо, Энди Уорхол, Джорджо Моранди и др.

Игорь Котуков — молодой график, участник республиканской выставки «Художники Карелии», рассказал об объединении «Графическая мастерская», в котором работает вместе с другими авторами.

Что такое Графическая мастерская, почему молодые авторы реже участвуют в выставках, какое на самом деле значение для художников имеет участие в выставках и почему важно иметь собственное представление о художественной жизни своего региона?

Игорь Котуков окончил Кафедру изобразительного искусства и дизайна Петрозаводского государственного университета в 2015 г. Член молодежной секции союза художников России с 2015 г. Участник региональных, всероссийских и международных выставок и проектов. Руководитель Петрозаводской графической мастерской с 2016 г. Организатор и участник мероприятий направленных на популяризацию тиражной графики (мастер-классы, экскурсии и пр.). Руководитель Петрозаводской графической мастерской с 2016 г. Организатор и участник мероприятий направленных на популяризацию тиражной графики (мастер-классы, экскурсии и пр.).

Поделиться: