Поздравляем с юбилеем!

Музей изобразительных искусств Республики Карелия поздравляет с юбилеем  директора Музея нонконформистского искусства (Санкт-Петербург), большого Мастера, петербургского художника Евгения Орлова, который состоится 19 июня!

От всего сердца благодарим Евгения Михайловича  за ту неоценимую помощь, которую он оказывает нашему музею в  выставочной работе! Усилиями Евгения Орлова в нашем музее были показаны выставки «Надземное и земное», «Крестодвижение» и персональная выставка мастера «В пространстве Русского Севера». Он также привозил произведения художников нонконформистов для участия в выставочных проектах МИИ РК «Ангел пролетел», «Семейный альбом», «Какая чудная игра», «Богема».

Гордимся тем, что произведения художника такого масштаба находятся в постоянной экспозиции нашего музея!

Благодаря усилиям Орлова зрители Петрозаводска  получили блистательную возможность открыть для себя новые имена, познакомиться с искусством, которое было  под запретом в период советской власти.

Бескорыстие и подвижничество в области пропаганды изобразительного искусства заслуживают глубочайшего уважения.

Здоровья, сил для работы,  вдохновенного творчества!

С нетерпением ждем открытия Вашей  выставки «Надмирная тишина»  в январе 2013 года.

С уважением и любовью коллектив Музея изобразительных искусств Республики Карелия

Евгений Орлов. Серия "Сортавала". 1994