Выставка «Территория искусства» в рамках реализации проекта «Против течения. Северные вепсы»

16 августа в Шелтозерском вепсском этнографическом музее имени Рюрика Петровича Лонина начала работу выставка «Территория искусства».

В экспозицию вошли произведения карельских художников, созданные
в рамках Арт-экспедиции, которая прошла в июне 2024 года в землях северных вепсов. В течение четырех дней участники знакомились с сохранившейся средой народной жизни, обычаями, типами и характерами, а после работали на пленэрах.

Богатство натуры и непосредственность впечатлений в купе с уникальной творческой манерой каждого мастера сделали возможными произведения, с которыми любой желающий может познакомится на выставке. Вместе с командой проекта и художниками участие в пленэре принял профессиональный фотограф из Санкт-Петербурга Андрей Борисов, чьи фотозарисовки дополнили экспозицию.

Познакомиться с экспозицией выставки можно до 31 октября 2024 года в Шелтозерском вепсском этнографическом музее им. Р. П. Лонина.

Выставка создана при поддержке Благотворительной программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь» и благотворительного фонда «Доброта Севера».