Выставка плакатов «Россия, устремленная в будущее» с 12 по 18 марта 2018 пройдет в Музее

На выставке представлены работы карельских участников конкурса ОНФ «День выборов».

Всероссийский конкурс «День выборов» был запущен Общероссийским народным фронтом совместно с Музеем современной истории России при поддержке «Русской Медиагруппы» 23 января 2018 года. Творческое состязание было посвящено предстоящим выборам президента страны, которые пройдут 18 марта 2018 года. Всего на конкурс поступило 6514 работ, из них больше всего работ в номинации «школьники» — 4875, на втором месте «любители» – 1269, на третьем — «профессионалы» 260. Из них члены жюри отобрали 50 работ. Плакаты победителей конкурса представлены на выставке в Музее современной истории России в Москве с 5 по 18 марта 2018 года. Работы лауреатов появятся с 13 по 18 марта 2018 года в выставочном зале МОСХ «Арткомбинат».

Из Карелии на конкурс ОНФ поступила 41 работа. Лучшие плакаты карельских участников представлены в Музее изобразительных искусств Республики Карелия с 12 по 18 марта 2018 года.

В экспозиции выставки — работы учащихся МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева», ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум», ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», МБОУ «Средняя общеобразовательная Петровская школа», ГАПОУ РК «Индустриальный колледж», ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» и Петрозаводского президентского кадетского училища.

Открытие выставки «Россия, устремленная в будущее» состоится в Музее изобразительных искусств Карелии (пр. Карла Маркса д. 8) 12 марта в 15:00. Выставка продлится до 18 марта 2018 года.

Метки: