Вторая смена Летней Музейной Академии

Насыщенные и запоминающиеся денёчки у ребят второй смены Летней Музейной Академии!
Наши «академики» знакомились с музеем: раскрывали секреты живописи и графики, творили на мастер-классах, во время прогулок осваивали советские дворовые игры бабушек и дедушек, принимали гостей и сами ходили в гости.

Например, побывали в мастерской известного скульптора Александра Эдуардовича Акулова, где увидели творческое наследие семейной династии скульпторов Акуловых, узнали об особенностях этой необычной профессии, лепили из глины, с которой работают профессионалы!
Сотрудники Театра кукол Карелии приоткрыли тайны закулисья. Ребята увидели театр изнутри и узнали, что от идеи спектакля, эскизов, обсуждений до воплощения на сцене большой путь! Побывали в Центре воинской славы Петрозаводска, где познакомились с артефактами воинской истории города.

Сильное впечатление произвело занятие по оказанию первой помощи, которое провела представительница Красного Креста Любава Карпина. Зрелищно и доступно она рассказала ребятам, что делать и как поступать в сложных ситуациях.

Присоединяйтесь!
Есть ещё 2 свободных места на третью смену (с 3 по 14 июля).
📝 Запись и информация по телефону 63-38-00