Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех — 2020!» пройдёт в Музее ИЗО с 1 по 13 декабря

сенсорная комната, горизонт

Музей ИЗО Карелии в третий раз присоединяется к Всероссийской инклюзивной акции «МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ — 2020»! В этом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, акция пройдёт в ОНЛАЙН формате в группе Музея во ВКонтакте и на официальном сайте с 1 по 13 декабря.

Мы приглашаем вас на нашу ОНЛАЙН программу, где мы расскажем о тех ИНКЛЮЗИВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ, которые уже созданы в нашем Музее, пообщаемся со специалистами на тему инклюзии, проведем для вас мастер-классы и расскажем об экспонатах из музейных коллекций в формате видео с переводом на жестовый язык! И конечно, участников акции ждут сюрпризы и подарки!

Встречаемся каждый день в группе Музея! Следите за нашими новостями и публикациями! Все материалы акции будут находиться в свободном доступе в группе Музея и на сайте. Предварительная регистрация не требуется.

Акция реализуется в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) и АНО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо Обозрения» совместно с порталом Культура.РФ при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительного фонда Владимира Потанина и с использованием
гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Акция проводится при содействии музеев и некоммерческих организаций – партнеров проекта.

Поделиться: