Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Время гулять в Музейной Академии!Последние места во вторую смену!

Лето, солнце, жара, родители на работе, а у нас есть несколько свободных мест во вторую смену летней Музейной Академии для детей 8-12 лет!

Прекрасно то, что наравне с увлекательными экскурсиями, квестами и творческими мастер-классами асть времени насыщенной программы занятий в Музейной Академии проходит в музейном дворике. В хорошую погоду здесь проводятся пленеры, ребята играют в разные подвижные игры и даже могут поваляться на лоскутных одеялах. Наш дворик – прекрасное место для фотосессий с выполненными на занятиях работами и проектами.

На этой территории соблюдаются необходимые меры безопасности. Газонная трава регулярно подстригается. Дважды за сезон проводится противоклещевая обработка. Есть стационарные скамейки. Пространство защищено красивой оградой, а с поста охраны ведется видеонаблюдение. С ребятами постоянно находится сотрудник музея!

В давние времена, когда в здании музея и двух прилегающих домах располагалась мужская Олонецкая гимназия, во дворах был большой красивый сад. Именно отсюда в 1912 году учитель физики Валентин Михайлович Парфенов (в его честь названа одна из улиц Петрозаводска) вместе с учениками запустили первый воздушный шар. Такое явление народ видел впервые в своей жизни. Это событие стало запоминающимся для всего города.

Сегодня за оградой дворика шумят высокие березы в соседнем сквере. Уютно и комфортно, весело и творчески проходит время в музейном дворике!

Приглашаем ваших детей провести эту маленькую летнюю жизнь вместе с Музеем!

✅ РАСПИСАНИЕ СМЕН:

II группа – с 21 июня по 2 июля,

III группа – с 5 июля по 16 июля,

IV группа – с 19 июля по 30 июля,

V группа – с 2 августа по 13 августа,

VI группа – с 16 августа по 27 августа.

✅ СТОИМОСТЬ одной смены 12 500 руб. (обед входит в стоимость)

✅ ВРЕМЯ РАБОТЫ: с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00

☎ Выбирайте удобные для вас смены и записывайтесь в Летнюю музейную академию по телефонам 633-800, +79114003800 или в сообщениях группы

Поделиться: