Воскресный лекторий: «Знаменитые выпускники Олонецкой гимназии» (часть 2)

16 января гостей Музея изобразительных искусств Карелии ждёт вторая часть лекции «Знаменитые выпускники Олонецкой мужской гимназии».

Начало в 15:00. Стоимость участия: 100 руб./чел.

Вместе с историком Людмилой Никифоровой продолжаем разговор о знаменитых выпускниках нашей гимназии.

Олонецкая мужская гимназия за сто десять лет своего существования воспитала целую плеяду даровитых выпускников, создавших своим служением России, трудом и талантом славу себе и учебному заведению, давшему им путевку в жизнь.

На первой лекции мы коснулись биографий тех выпускников гимназии, которые в дальнейшем учились в Академии художеств и связали свою жизнь с искусством: известные художники и архитекторы.

Вторая часть лекции будет посвящена выпускникам, которые прославились на ниве науки, образования, здравоохранения. Судьба привела их в гимназию на месяцы или на годы, и пребывание в этих стенах стало для них началом большого и успешного жизненного пути.

Информация и запись: 633-800/633-844