Воскресный лекторий 23 января: «Царская охота. Медведи для Дома Романовых»

Наш край издавна славился своими охотничьими угодьями и опытными охотниками, что привлекало в губернию иностранцев, знатных особ и даже членов императорской семьи. Наиболее популярной для приезжих была, конечно, медвежья охота.

На лекции историка и заслуженного работника культуры РК Людмилы Никифоровой вы услышите охотничьи истории конца 19 – начала 20 века, несомненно, правдивые, записанные самими охотниками, в том числе персонами, приближенными к императорской семье, и рассказы о смелых местных мужиках, которые и на медведя с одной рогатиной ходили, и в Москву на коронацию государя Николая II ездили.

Исследование проведено на основании как опубликованных источников, так и архивных данных. Для иллюстрирования темы будут использованы произведения из фондов музея.

Начало: 23 января в 15:00

Стоимость участия: 100 руб./чел. (за участие в одной встрече). Оплата только в кассе музея!

Информация и запись: 633-800/633-844