Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

«Виртуальная энциклопедия художников Республики Карелия» обрела вторую жизнь!

виртуальная энциклопедия

Некоторое время доступ к сайту «Виртуальная энциклопедия художников Республики Карелия» был закрыт в связи с техническими неполадками.  Мы рады вас пригласить вновь погрузиться в мир карельского искусства и открывать новое об известных художниках и их творчестве!

 Проект  был реализован на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства». Создание «Виртуальной энциклопедии художников Республики Карелия» было вызвано нехваткой информации о художниках Карелии.

Целью проекта является пропаганда творчества карельских художников как составной части мировой художественной культуры и создание современных условий для свободного доступа граждан к культурным ценностям Республики Карелия.

В рамках проекта использованы уникальные архивные документы, фотографии из архивов Музея изобразительных искусств Республики Карелия и Союза художников России. Опубликованы исследовательские материалы по творчеству ведущих художников Карелии.

Ресурс доступен по адресу http://virtcatalog-rk.ru/

Поделиться: