Видеоконференция с Государственным Русским музеем

Екатерина Рычкова, Ирина Куспак

11 января 2012 года в Музее изобразительных искусств РК состоялась видеоконференция с Государственным Русским музеем, которая была организована в рамках семинара «Музейно-педагогическая технология в процессе преподавания истории и обществознания».

Екатерина Рычкова, Ирина КуспакСпециалисты МИИ РК: Марина Коршакова, Наталья Труфанова, Екатерина Рычкова, Ирина Куспак

Ведущими семинара выступили заведующий Российским центром музейной педагогики и детского творчества Русского музея, доктор педагогических наук, профессор Борис Андреевич Столяров и заведующий сектором информационно-образовательного содержания деятельности Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея, кандидат искусствоведения, доцент Алексей Григорьевич Бойко

Участниками этого мероприятия стали учителя истории и обществознания Санкт-Петербурга.  Сотрудники Музея изобразительных искусств РК  рассказали о своем опыте работы в этой области на примере проекта «Мультиполотенце или kaspaikka» (автор и куратор проекта Е.Рычкова), в котором произведение народного искусства – традиционное полотенце, рассматривается и с исторической и с искусствоведческой точки зрения. Форма подачи материала интересна и понятна любому современному ребенку.  Педагоги из Санкт-Петербурга проявили живой интерес к проекту и желание ознакомиться с ним ближе.