Вернисаж выставки «Фактура Севера»

24 мая в Музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки «Фактура Севера», посвященной уникальной природе и достопримечательностям Карелии, воплощенными в фактуре камня, дерева и воды. Художники передают состояния окружающего мира, особенности северного климата и рельефа в своем творчестве, открывая тайны в живописных и графических произведениях, скульптуре и арт-объектах.

«Фактура Севера» представляет чарующий облик Севера в произведениях Тамары Юфа, Алексея Авдышева, Александра Трифонова, Мюда Мечева, Суло и Олега Юнтуненых и многих других именитых карельских и российских мастеров XX века и современности.

Партнеры выставки: Институт геологии Карельского научного центра РАН, Карельское отделение Всероссийского общества охраны природы, Государственный природный заповедник «Кивач», камнеобрабатывающее предприятие «КаменЪ»

Куратор выставки: специалист Отдела экспозиционно-выставочной работы БУ
«МИИ РК» Юлия Апроду

Сроки работы выставки 24 мая — 15 сентября 2024 года
Касса музея: +79114003844
Купить билет онлайн

С нетерпением ждем посетителей в музее на знакомство с новой экспозицией!