Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

В поисках осколков волшебной двери …

В конце учебного года в рамках музейно-педагогической  программы «Здравствуй, музей!» («Мы входим в мир прекрасного») в детском саду №20 «Лумикелло» состоялось итоговое занятие — игра-квест «Хранители музея» для ребят старшего дошкольного возраста.

детский сад, здравствуй музей

Педагоги, работающие по программе, и четыре команды детей из разных групп отправились в увлекательное путешествие, чтобы собрать осколки волшебной двери и попасть в музей. Ребятам нужно было справиться со сложными заданиями: побывать в роли художников — реставраторов и восстановить картины, угадать «настроение» картин с помощью музыки и цветовой палитры, почувствовать себя художниками — иллюстраторами, скульпторами, спасшими от разрушения галерею скульптур, архитекторами, создающими макет нового современного здания нашего города.

детский сад, здравствуй музей

Участники квеста с удовольствием и большим восторгом выполняли предложенные задания. Кульминацией квеста стало наведение порядка в музее, в который и вела волшебная дверь, собранная усилиями всех ребят из осколков, полученных при выполнении каждого задания. Ребята очень гордились выполненной работой и собой!

детский сад, здравствуй музей

Музей изобразительных искусств благодарит педагогов детского сада «Лумикелло» за высокий профессионализм в подготовке детей по программе «Здравствуй, музей!» и большую проделанную работу для проведения итогового занятия — квеста.

Надеемся на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество!

детский сад, здравствуй музей

Поделиться: