В Музее изобразительных искусств РК начались занятия по программе «РАСПИШИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА»

4 октября в Музее изобразительных искусств РК начались занятия для женщин серебряного возраста по проекту «РАСПИШИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!», реализуемом при поддержке благотворительного фонда Тимченко!

В этом году на участие в проекте было получено беспрецедентное количество заявок — более 80! Многие слышали о прошлых проектах музея по работе с людьми третьего возраста и стремились попасть на курс, чтобы с пользой провести холодную осень.

На первом занятии группа из 20 счастливчиков начала знакомиться с азами росписи по дереву под руководством сотрудника фондов музея — Надежды Бузановой. Каждый учился создавать сказочные цветы на деревянной доске, а результат у всех получился удивительный! Творческие работы будут представлены в декабре на итоговой выставке по результатам работы проекта.