Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

В Музее ИЗО РК встречали лучших экспертов-китаистов в рамках проекта «Музеи в фокусе»

музеи в фокусе, ппс, КА9021

За день до семинара «Культурный туризм и опыт ведущих музеев по приему китайских туристов» музей принимал в гостях ведущих экспертов-китаеведов из Москвы.

Анна Сибиркина, заместитель исполнительного директора Туристической Ассоциации «Мир без границ», руководитель программы «China Friendly» и Анна Бессмертная, директор программ сотрудничества в гуманитарной сфере Российско-китайского аналитического центра приехали в Петрозаводск впервые.
Коллеги знакомились с Музеем, посетили экскурсию по экспозициям и мастер-класс в технике шелкография, в рамках которого сами создали для себя практичный сувенир на память — льняную сумку с традиционным символом, использующимся в карельской вышивке. Участницы мастер-класса выбрали для имитации карельской вышивки на сумке символы «Птицы счастья» и «Древа жизни», которые раньше часто использовались для украшения предметов быта (полотенец, подзоров и пр.).

После  культурной программы был организован пресс-подход для того, чтобы представители СМИ смогли пообщаться с ведущими экспертами-китаистами, задать им интересующие вопросы, взять интервью.

Менеджер проекта — Татьяна Салтыкова и ассистент — Наталья Козловская познакомили экспертов с планами проекта «Музей в фокусе: развитие культурных сервисов для китайских туристов» и обсудили возможные варианты сотрудничества.

ФОТОРЕПОРТАЖ https://vk.com/album-4852062_270866073

Менеджер проекта: Салтыкова Татьяна Викторовна

PR-менеджер проекта: Латкина Ирина Николаевна

Тел. для связи: +7 (8142) 784003

Финансирование проекта осуществляется Европейским Союзом, Финляндией и Россией.

Поделиться: