Акция «Усынови картину» в музее

В Музее изобразительных искусств состоялась встреча с участниками акции «Усынови картину». Благодаря вкладу Ирины Родионовой, Павла Кошелева, Залихмана и Оксаны Заргишиевых в Русском зале нашего музея стало возможным экспонирование работы неизвестного художника «Натюрморт. Ваза с фруктами» (конец XVIII — начало XIX века).

Ваша помощь – это неоценимый вклад в сохранение уникального культурного наследия и музейного фонда Российской Федерации.

Акция «Усынови картину» картину впервые начала действовать в музее в 2015 году. С этого времени десятки неравнодушных к произведениям искусства граждан могут внести свой вклад в сохранение культурного наследия.

По условиям акции участникам предлагается выбрать понравившуюся работу, из числа нуждающихся в оформлении, и «усыновить» картину, оплатив стоимость багета или рамы. При экспонировании «усыновленная» картина снабжается индивидуальной этикеткой, свидетельствующей указывающей на «усыновителя», а имена меценатов заносятся в Книгу благодарения музея.