Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Новая выставка: TERRA Сергея Кисилева

alt

25 апреля в 16:00 в залах Музея изобразительных искусств РК открывается выставка петербургского художника Сергея Киселева «Terra». В названии выставки заключена основная идея творчества автора – взаимосвязь человека и природы, тема «следа времени».

alt

В экспозицию войдут произведения из разных серий, среди которых «Черные доски» и «Терра керамика». Черные доски в искусстве художника навевают ассоциации с нераскрытыми черными досками икон. «Терра керамика» — это  не просто изображение растрескавшихся, потертых предметов — горшков и тарелок – это разговор об ощущении времени, о быстротечности жизни, о бренности бытия. Обманчивая простота форм изображенных предметов в его произведениях контрастирует со сложной многослойной техникой исполнения. Кажется, что поверхности картин несут исторические и временные наслоения.

alt

Оригинальный живописный стиль Сергея Киселева отличается необычной фактурой произведений, колористическими поисками и оригинальными красками. Соединив европейские и японские приемы живописи, Сергей разработал собственную манеру письма. Работы из серий «Геохронология» и «Поверхности», которые также будут экспонированы на выставке, отличаются сильно выраженной текстурной поверхностью, сложно совмещенной многослойностью, деликатностью цветовой палитры.

alt

Сергей Евгеньевич Киселев (1968, Ленинград) – член Санкт-Петербургского Союза Художников и Санкт-Петербургского творческого союза художников (IFA), многочисленный призер конкурсов живописи в России и за рубежом. Участник более 30 выставок современного искусства в России (Петербург, Москва, Волгоград), и за рубежом (Германия, Словакия, Испания). Инициатор проекта «Бизнес и искусство – диалог на равных». В числе наград: Гран-при «2-й Санкт-Петербургской недели искусств» (2010); 3-е место в конкурсе «Дни славянского искусства в Берлине» (2011) (russianartweek.com).

Людмила Бузова, сотрудник музея, куратор выставки
Контактный телефон: 76-45-19

Поделиться: