Практика в музее

Студенты Института истории, политических и социальных наук прошли практику в нашем Музее. Делимся подробностями, чем занимались молодые люди.

За время практики студенты успели:
• исследовать картины неизвестного художника «Обращение Савла» в процессе подготовки к выставке;
• поработать в хранилищах иконописи и русского искусства;
• принять участие в Федеральной сверке коллекции скульптуры;
• поучаствовать в приёме на временное хранение наследия художника Евгения Судакова;
• заняться упаковкой произведений искусства для перемещения в Дофондовое хранение;
• разобраться с профессиональными музейными ресурсами.

Каждый смог познакомиться с внутренними процессами работы музея изнутри, особенностями профессий, условиями хранения и учёта произведений искусства и коллекций, поиском и составлением материала для описей и аннотаций.

Благодарим ребят за работу и надеемся, что новые знания и приобретенный опыт станут ценными!