Стартовал второй раунд программы приграничного сотрудничества с Финляндией

23-24 января 2019 года сотрудники Музея посетили семинар по программе приграничного сотрудничества ENI KARELIA, который проходил в Финляндии в городе Йоэнсуу. Семинар был организован для тех, чьи проектные заявки прошли первый отборочный тур и были приглашены к участию во втором. Отметим, что более 50% проектов были отсеяны на первом этапе.

Сотрудникам отдела развития —  Наталье Козловской и Татьяне Салтыковой удалось провести переговоры с партнерами из художественного музея Йоэнсуу, Университета Восточной Финляндии и Ассоциациb сельского образования и культуры.

Впереди предстоит сложная работа — написание подробных заявок по двум проектам, относящимся к приоритету по культуре и экологии. Уже в начале лета станут известны результаты конкурсного отбора.