Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Создание цифрового контента

В начале года Музей получил грант на проект по усилению виртуального бренда и укрепления коммуникации с целевыми аудиториями в онлайн формате по программе «Эффективная филантропия»  Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Активная стадия проекта в разгаре! Проводятся постановочные видеосъемки по разработанным сценариям с приглашенными актерами, организуются пилотные просмотры, идет монтаж и сборка видео-контента, создание финальных версий цифровых продуктов. Создается ряд вертикальных видео о коллекциях, продуктах, услугах музея, вертикальные видео об инклюзии в музее, видеоролики для привлечения частных доноров (акция «Усынови картину»), видео для молодежной аудитории к проекту «Пушкинская карта»,  а также горизонтальные более продолжительные видеоролики о волонтерской деятельности  в музее и имиджевые ролики о музее для целевых групп.

Формат коротких вертикальных видео создается для контента впервые. Ориентация этого контента была на молодежную аудиторию, для этого специально подбирались «актеры» и сценарии. На этапе подачи заявки предполагалось использовать этот контент для ведения историй в аккаунте музея в инстаграм, после закрытия этой сети, было принято решение использовать контент в социальной сети ВКонтакте и в телеграм-канале. Формат традиционных горизонтальных видео необходим для модернизации некоторых разделов сайта, а также использования видео на разных мероприятиях в условиях традиционной демонстрации на экране.

Поделиться: