Сотрудники Музея прошли курсы повышения квалификации в РАНХиГС

С 21 мая по 7 июня 2019 года сотрудники БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»: заместитель директора Лангуева Оксана Александровна и главный хранитель Ларионов Сергей Павлович прошли курсы повышения квалификации по программе подготовки управленческих кадров в Карельском филиале Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации.

В программу обучения были включены такие темы как «Проектный подход в государственном управлении», «Общественно-государственное партнерство в сфере культуры», «Цифровое государство: стратегии реализации в современной России», «Развитие личностных компетенций руководителей в сфере культуры» и целый ряд других актуальных вопросов.

Результатом учебной сессии стала защита проекта по созданию виртуального научно-просветительского ресурса музеев Карелии «Северные письма: тысяча и одна икона», который был оценен экспертной комиссией наивысшим балом.

Участникам программы обучения были вручены удостоверения РАНХиГС о повышении квалификации.