Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Сотрудничество с добровольцами: специалисты Музея приняли участие в семинаре

калевала кружка горизонт пиво

04-05 июня в рамках проекта «Арт-коллаборация добровольчества Карелии» Музей изобразительных искусств РК принял участие в онлайн-семинаре для специалистов учреждений культуры.

Волонтерство в сфере культуры является одним из основных направлений развития добровольчества в России. На сегодняшний день не только крупные, но и региональные музеи и учреждения культуры прибегают к помощи волонтеров. Музей — идеальное место для творческих добровольцев, которые хотят познакомиться с искусством и реализовать свои способности.

Программа семинара «Технологии работы с волонтерами в учреждениях культуры», в котором принимали участие сотрудники Музея ИЗО РК, была очень насыщенная и освещала такие важные вопросы как формирование запроса на привлечение добровольцев и создание «матрицы добровольческих услуг», а также нормативно-правовое регулирование и другие аспекты сотрудничества. У участников семинара была уникальная возможность познакомиться с опытом работы добровольцев в культурных учреждениях разных регионов. Сотрудничество с волонтерским движением продолжается. В настоящий момент музей подал заявку на участие в конкурсе волонтерской программы «Волонтеры культуры Карелии».

Если Вы хотите стать волонтером Музея изобразительных искусств Карелии, заполните АНКЕТУ или напишите куратору по работе с добровольцами – методисту Борисовой Ольге — на адрес электронной почты borisova@artmuseum.karelia.ru

Поделиться: