Сотрудничество музея с педагогами и школами

Уже несколько лет Музей изобразительных искусств Республики Карелия тесно сотрудничает со школами Петрозаводска и республики, проводя музейные программы для школьников, организуя семинары и конференции для педагогов предметной области «искусство» и поддерживая мероприятия, организуемые школами.

В феврале этого года в Петрозаводске состоялся X городской конкурс творческих работ общеобразовательных школ «ДЕТВОРА», в состав членов жюри которого вошли и сотрудники Музея изобразительных искусств Республики Карелия Галина Васильевна Лукина и Санина Наталья Владимировна. Методическое объединение учителей предметной области «Искусство» выразило благодарность музею и коллегам за поддержку конкурса, в котором приняли участие 62 обучающихся из 23 муниципальных образовательных организаций города Петрозаводска. Жюри отметило высокий уровень представленных на конкурс работ!

Методическое объединение учителей также выражает признательность лично Галине Васильевне за организацию и проведение актуальных и полезных семинаров на базе музея для педагогов соответствующих направлений.

Музей изобразительных искусств Карелии благодарит коллег за тёплые слова и надеется на продолжение тесного сотрудничества!

На фотографии и заставке: работы участников конкурса «Детство»