Сказ о том, как для Музея значки «закатывали»

Уже совсем скоро в нашем сувенирном киоске ожидается прибавление! Закатные магниты и значки с уже полюбившимися вам произведениями Тамары Юфа и Мюда Мечева по мотивам эпоса Калевала, колоритный натюрморт из коллекции Русского искусства и другие работы из фондов нашего Музея.

А вы когда-нибудь задумывались о том, как производятся сувениры — закатные магниты и значки? Технология для тех и других – одинаковая. Завесу тайны приоткрыли нам наши партнеры, которые трудятся день и ночь, чтобы вы смогли порадовать себя памятным сувениром. Изделия изготавливаются практически вручную, с использованием специального станка – пресса. В руках умельца на изготовление одного изделия уходит порядка 10 секунд. А таких сувениров необходимо изготовить около трех тысяч.

О том, как это происходит – в небольшом видео, на котором изготавливается значок с изображением символа наступающего года. Для него мы выбрали фрагмент работы Тамары Юфа из серии иллюстраций к сказке Г.-Х. Андерсена «Свинопас», 1972.