Скачайте заставку «Сирень» для ваших гаджетов

Новый фон для рабочего стола каждую неделю! Выбирайте, скачивайте, устанавливайте на свои гаджеты и украшайте свой мир!

Продолжаем цветочную тему! По мотивам произведения Харитонова Александра Павловича «Сирень» мы создали заставки, которые Вы можете скачать в двух размерах 1920х1080 и 1280х1024.

Сирень — один из любимых и часто встречающихся образов в работах художников. Работа Александра Харитонова — это полиптих, созданный в технике акварель в 1991 году. На «Сирень» мастера можно смотреть бесконечно долго, как смотрят на огонь, мысленно возвращаясь в самые счастливые и романтические моменты своей жизни. В мастерской художника в сезон цветения сирени всегда было много этих удивительных цветов и его акварели сохранили для нас ее очарование и волшебство.

Заставки разработаны в рамках реализации проекта Музея — победителя конкурса «Общее дело» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. 2020 год.