Сенсорные киоск и стол в фойе нашего музея

Обновили фойе нашего музея установкой двух полезных экранов!

Новое оборудование включает изменение размера/контрастности и цветовую инверсию, что очень важно для посетителей, у которых есть проблемы со зрением. Сенсорный киоск также оснащен индукционной петлей для слабослышащих посетителей.

Оба экрана рассчитаны на детскую и взрослую аудиторию, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

▪сенсорный стол поможет познакомиться с музеем и его экспонатами в игровой форме, закрепить полученные знания тактильно и визуально;
▪сенсорный киоск представляет информацию о музее (выставки, мастер-классы, услуги, экскурсии и многое другое).

Установка стала возможной благодаря целевой субсидии субъектам Российской Федерации в сфере реабилитации и абилитации инвалидов.

Надеемся, что посещение музея станет для Вас ещё комфортнее!