Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

С 4 октября в Музее начинает работу выставка «Профессии — путь в будущее»

4 октября в 16:00 в Музее изобразительных искусств состоится открытие выставки «Профессии — путь в будущее». Вход свободный

Мир профессий меняется, одни исчезают, другие трансформируются. Эксперты считают, что через двадцать лет исчезнет полсотни профессий, а появится новых – почти двести. Сейчас многие уже не знают, кто такой избач, и ещё не знают, чем будет заниматься проектант систем рекуперации.

Музей изобразительных искусств Карелии с привлечением профессиональных экспертов — художников предлагает разобраться, как в современном мире выбрать профессию, которая будет востребована в будущем.

На выставке будут представлены работы художников Валентина Чекмасова, Константина Буторова, Аркадия Морозова, Екатерины Пеховой, Александра Козлова, Георгия Стронка, Михаила Труфанова, Суло Юнтунена, Ярослава Крестовского, Михаила Цыбасова (Карелия); Катерины Ворониной и Яны Болотенковой (Москва), Олега Панова (Санкт-Петербург) и многих других.

Произведения художников из фондов Музея и из мастерских художников дополнят на выставке предметы из частных коллекций Виталия Брусникина и Екатерины Лещёвой, переносная киноустановка от АУ РК «Центр культуры «Премьер», электронная арфа Ресурсного центра научно-технического творчества Петрозаводского государственного университета, визуальные материалы сайта «Атлас новых профессий» (atlas100.ru).

Партнер выставки: Петрозаводский государственный университет

Куратор выставки — Никифорова Людмила Александровна, заведующая экспозиционно-выставочным отделом тел. (8142)76-45-19

ИНФОРМАЦИЯ И ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ ПО ТЕЛЕФОНУ (8142)78-37-13

Поделиться: