Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Раскрашивайте экспонаты и получайте призы!

поленков, раскраска

В мире набирает популярность движение «Раскрась наши коллекции» (#ColourOurCollections), когда учреждения культуры предлагают разрисовать свои произведения в формате раскраски.

Онлайн инициатива началась в 2016 году, чтобы привлечь внимание к экспонатам, в том числе и у детской аудитории. В 2019 году более 115 организаций культуры — музеи, галереи, архивы, библиотеки — приняли участие в акции. К инициативе подключились даже некоторые институции из академического мира, например, Гарвардский университет в США.

Музей изобразительных искусств Карелии уже подвел первые итоги такой акции, когда в феврале предлагалось раскрасить фрагмент изображения с древней иконы.

Сегодня мы вновь присоединяемся к движению с хэштегом #ColourOurCollections и предлагаем вам раскрасить картину «Академическая дача. Зима» (1984), созданную известным карельским художником — Дмитрием Поленковым, чья выставка проходит в музее до 1 апреля!

Д.Поленков. Академическая дача. Зима. 1984

Скачайте изображение в формате pdf или jpeg, распечатайте на принтере, раскрасьте, выложите в комментариях к этому посту в социальной сети «В контакте» свои работы.

Автору самого оригинального рисунка мы подарим сертификат на посещение музея на 2 персоны с открытой датой! Итоги подведем 1 апреля 2020 года.

Поделиться: