Фоторепортаж с открытия выставки «Мюд Мечев. Страницы жизни»

Состоялось открытие выставки «Мюд Мечев. Страницы жизни». Экспозиция приурочена к 85-летию известного российского художника -графика, иллюстратора, пейзажиста, действительного члена Российской Академии художеств, Народного художника России, Заслуженного деятеля искусств Карелии и представляет избранные произведения разных лет из фондов Музея изобразительных искусств Республики Карелия. В экспозиции представлены избранные произведения книжной и станковой графики из фондов Музея изобразительных искусств Республики Карелия, созданные художником в период с 1956 по 2005 год. На выставке зрители смогут познакомиться с книгами, проиллюстрированными художником, изданными в разные годы в Петрозаводске и уже ставшими произведениями полиграфического искусства.

Фоторепортаж с открытия выставки можно просмотреть ниже: