Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Прямой эфир с художником Владиславом Крыловым

влад крылов

Чем занимаются художники и кураторы в режиме самоизоляции?

Во вторник 31 марта в 16.00 мы проведем прямой эфир в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk) с художником-графиком из Петербурга, Владиславом Крыловым.

Владислав Крылов

Наш куратор, хранитель коллекции «Карельское искусство XX века» Мила Бузова узнает, как современный молодой автор реагирует на всеобщий карантин и как проводит своё время в этот период. Поговорим и о карельском искусстве – почему для молодого художника важна связь с корнями и для чего нужно знать искусство предыдущих исторических периодов.

Владислав Крылов (Konewski) – художник, график, член Секции графики Санкт-Петербургского Союза художников России. Его экспрессивные произведения выделяются в первую очередь острота тем: социальная несправедливость, конфликтность или абсурдность во взаимоотношениях; а кроме того осмысленность стилистических решений – отсылки к немецкому экспрессионизму, неоэкспрессионистскому подходу Баския, Нью-йоркской школе.

Художник окончил кафедру рекламы и дизайна Санкт-Петербургского Университета Промышленных Технологий и Дизайна. Преимущественно работает в технике линогравюры, а также создает обложки к музыкальным альбомам, афиши.

Свой творческий путь Владислав Крылов начинал с графичных зарисовок и этюдов на пленэрах в Карелии. В 2015 году, попав однажды в Петрозаводскую графическую мастерскую, открыл для себя ручную печать и начал активно заниматься тиражной графикой. Закончив университет в Петербурге, художник несколько лет прожил в Петрозаводске и работал в графической мастерской, полностью посвятив себя изучению печатной графики. Спустя два года работы в Карелии, Крылов вернулся в Санкт-Петербург, где практически сразу вступил в Союз художников. Сейчас он активно участвует в выставках: 5-ый всероссийский конкурс молодых художников «Муза должна работать» (Арт Муза, Санкт-Петербург), 13-ая выставка «Молодость Петербурга» (гран-при в номинации «Графика») и др.

Поделиться: